Главная страница 20/04/2024 09:02

Президент Эрдоган поздравил турецких тяжелоатлетов с победой на ЧЕ

08.04.2021 20:57

Глава государства связался со спортсменами по телефону.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил турецких тяжелоатлетов Мухаммеда Фуркана Озбека и Данияра Исмаилова с победой на Чемпионате Европы в Москве.

Об этом говорится в сообщении Управления по связям с общественностью АП Турции.

Согласно информации, глава государства связался со спортсменами по телефону.

В понедельник, 5 апреля, Мухаммед Фуркан Озбек завоевал две золотые медали после того, как поднял 178 кг в толчке, показав суммарный результат 323 кг.

Данияр Исмаилов, выступающий в весовой категории до 73 кг, завоевал две золотые медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве.

В четвертый день соревнований Исмаилов сначала побил европейский рекорд со160 кг в рывке, выиграв первую золотую медаль.

В толчке 29-летний Исмаилов поднял 181 кг, что в сумме принесло ему 341 кг (рывок + толчок). Таким образом, представитель Турции завоевал вторую золотую медаль и стал чемпионом Европы. -