Главная страница 19/09/2024 13:53

Следует ли было отменить гол Барыша Альпера? Известные комментаторы согласны в этом вопросе.

18.09.2024 10:30

В матче отложенного третьего тура Суперлиги Галатасарай победил Газиантеп ФК со счетом 3:1. После матча бывшие арбитры обсудили спорные моменты и решения арбитра Чихана Айдына. Особенно они высказали свое мнение по поводу предполагаемого нарушения рукой перед голом Барыша Альпера, согласившись, что VAR должен был вмешаться и гол должен был быть отменен.

Спорный момент в матче Галатасарая! Бывшие судьи оценили: VAR должен был вмешаться

В матче отложенного 3-го тура Суперлиги Галатасарай победил Газиантеп ФК со счетом 3:1. После матча бывшие судьи оценили спорные моменты в матче. Вот подробности...

В отложенном матче 3-го тура Суперлиги Галатасарай победил Газиантеп ФК со счетом 3:1. Голы, принесшие победу желто-красным, были забиты на 11-й минуте Барышем Альпером Йылмазом, на 26-й минуте Юнусом Акгюном и на 76-й минуте Мичи Батшуайи.

После матча команда Трио beIN Sports оценила спорные моменты в матче и решения судьи Чихана Айдына.

БЫЛО ЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ РУКИ БАРЫША АЛЬПЕРА?

Дениз Чобан: До недавнего времени в футболе для наказания прикосновения рукой требовалось, чтобы игрок намеренно коснулся рукой. В последнее время прикосновения рукой начали рассматриваться как нарушение в некоторых случаях. Здесь мы не будем рассматривать, намеренно ли Барыш Альпер играл. По моему мнению, мяч коснулся руки Барыша Альпера, у меня нет сомнений. Этот гол должен был быть отменен. Возможно, VAR не вмешался, потому что не было контакта. Глаз ошибся. Самое серьезное, что я буду критиковать, это то, что VAR дал разрешение на гол в течение максимум 55 секунд. Я считаю, что 55 секунд недостаточно для такого критического решения. Я считаю, что VAR не прошел надлежащий контрольный процесс и совершил ошибку. VAR должен был вмешаться.

Бахаттин Дуран: Гол должен был быть отменен. Я вижу, что мяч коснулся руки Барыша Альпера.

Бюлент Йылдырым: Если бы Барыш Альпер передал мяч своему товарищу по команде, мы бы сказали, что гол был правильным. Однако, даже если он случайно коснулся рукой, сразу после этого был забит этот гол, поэтому власть принадлежит VAR-судье. VAR должен был убедиться в контакте и вмешаться. Гол должен был быть отменен.

ПОЗИЦИЯ, ГДЕ ТОРРЕЙРА КОСНУЛСЯ РУКОЙ

Дениз Чобан: Здесь нет перспективной атаки. Очень далекое расстояние до ворот и установленная оборона. Я не возражаю против показа желтой карточки, но я считаю, что правильнее было не показывать ее.

Бахаттин Дуран: Он продолжил игру, и преимущество, которое ожидалось от прессинга Каана, не произошло. Если бы не было Каана, это можно было бы рассматривать как тактический фол.

Бюлент Йылдырым: Из-за расстояния до ворот и того, что не было прерывания игры, правильным является прямой штрафной удар.

НУЖНА ЛИ КРАСНАЯ КАРТОЧКА ЗА ДЕЙСТВИЕ НА БАРЫШЕ АЛЬПЕРЕ?

Дениз Чобан: Можно судить об офсайде, но наказывать это. Для меня это красная карточка. Самое опасное место для совершения фола.

Бахаттин Дуран: Если судья не покажет красную карточку, эти действия будут продолжаться. Я говорю, что все это должно быть красным на поле.

ПЕНАЛЬТИ, КОТОРЫЙ ОЖИДАЛ ГАЛАТАСАРАЙ В 57-Й МИНУТЕ

Дениз Чобан: Для судьи это был очень неудачный момент. По моему мнению, рука Эртугрула не находится в естественном положении. Она сначала ударяет по плечу, а затем по руке и уходит в угол. Для меня это пенальти. В этом случае VAR не должен вмешиваться.

Бахаттин Дуран: Рука не очень открыта, но она не является добросовестной. VAR не должен вмешиваться в такие ситуации. Я также склонен к пенальти.

Бюлент Йылдырым: Это явно неестественно. Поскольку рука близка к телу, это позиция, которая допускает толкование. Если бы она была более открытой, это было бы доказательством.

• Сообщение Имамоглу внутри CHP: Тот, кто занимается этим, не является моим товарищем по дороге и предает народ.
  • Председатель муниципалитета Стамбула Экрем Имамоглу, обративший внимание на партию, предупредил: "Время - это время, когда нам приказано говорить о проблемах народа и находить для них решения. Время не для того, чтобы говорить: "Ты наступил мне на ногу, ты коснулся моей руки, ты смотрел на меня сердито". Кто-либо, кто занимается этим, не является моим товарищем по дороге, точка! Тот, кто обсуждает и обсуждает внутренние вопросы партии, предает народ, занимает день и ночь".