Главная страница 16/09/2024 19:06

Женская национальная сборная по гольфболу нашей страны стала трехкратным олимпийским чемпионом подряд.

05.09.2024 20:00

Женская национальная сборная по голболу одержала победу над Израилем со счетом 8-3 в финале Паралимпийских игр в Париже 2024 года, выиграв золотую медаль. Сборная команда стала олимпийским чемпионом в третий раз подряд после Рио-2016 и Токио-2020. Турция, которая провела лучшие Паралимпийские игры в своей истории, завоевала 19 медалей.

В полуфинальном матче, который прошел в South Paris Arena, двукратный чемпион Паралимпийских игр Турция вышел на поле против Израиля, чтобы сохранить свое звание. Турция, завершив первый тайм со счетом 7-2 в свою пользу, одержала победу в матче со счетом 8-3 и стала обладателем золотой медали.

ТРЕТИЙ ПОДРЯД ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН

Слепые национальные спортсмены, выигравшие золотую медаль в Рио-де-Жанейро 2016 года и Токио 2020 года, также стали победителями в Париже 2024 года. Женская сборная по голболу стала командой, выигравшей наибольшее количество золотых медалей на Паралимпийских играх от имени Турции. В составе команды, возглавляемой главным тренером Гюльтекином Карасу, были Севда Алтунолук, Фатма Гюль Гюлер, Рейхан Йылмаз, Шейданур Каплан, Севтап Алтунолук и Берфин Алтин. Матч также наблюдал министр молодежи и спорта Осман Ашкин Бак.

Женская сборная по голболу стала трехкратным олимпийским чемпионом

КОЛИЧЕСТВО МЕДАЛЕЙ УВЕЛИЧИЛОСЬ ДО 19

Количество медалей Турции на играх достигло 19. Турция, проведя лучшие Паралимпийские игры в своей истории, на данный момент имеет 3 золотые, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей на играх, которые завершатся 8 сентября.

• Сообщение о "ранних выборах" от представителя АКП Омера Челика, привлекающее внимание.
  • Омэр Челик, официальный представитель Партии справедливости и развития (АКП), сделал важные заявления относительно текущего заседания Центрального исполнительного комитета АКП. Челик использовал выразительное выражение в отношении выступления лидера Республиканской народной партии (ЧПП) Озгюра Озеля о "ранних выборах". Челик сказал: "Главная повестка дня ЧПП такова: выборы состоятся в назначенное время, но кто будет лидером ЧПП в то время?"
  • -21 minutes ago...

• В годовщину массового убийства Израиль готовится к новому убийству.
  • Израиль планирует новую и масштабную атаку на Ливан, подобную той, которую он осуществил в 1982 году во время массового убийства в Сабре и Шатилле. Израильские СМИ также сообщили, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху рассматривает возможность увольнения министра обороны Йоава Галланта по причине его предполагаемого препятствия военной атаке на Ливан.
  • -41 minutes ago...