Наказание за срыв бессмертного цветка, редкого в Кушадасы, Айдынской области, составляет 387 141 турецкую лиру. В ходе проверок, проведенных сотрудниками жандармерии, было объявлено, что лица, наносящие вред этому эндемичному виду растения, оставшемуся всего 11 штук, будут привлечены к административной ответственности.

Во время проверки сотрудниками жандармерии в Кушадасы, Айдын, было обнаружено 11 экземпляров растения "Бессмертный цветок" (Древний Алтынот), и напомнили, что штраф за срыв цветка составляет 387 141 турецкую лиру. Жители были проинформированы о том, что в пределах границ города Кушадасы согласно Закону о окружающей среде № 2872 предусмотрен административный штраф в размере 387 141 турецкую лиру в случае срыва и повреждения растений, осуществляемый Командованием по охране окружающей среды, природы и животных Иловой жандармерии Айдынской области.

В РЕГИОНЕ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО 11 ШТУК

Были проведены проверки по контролю за растением "Бессмертный цветок" / Древний Алтынот, осталось всего 11 экземпляров в регионе Кушадасы. Узнали, что продолжаются контрольные и проверочные мероприятия по растениям, находящимся в природе.

• Он сделал невероятное! Угурджан Чакыр произвел фурор своими спасениями в матче.
  • Трабзонспор сыграл вничью 1-1 с Бешикташем в 5-м туре Трендиол Супер Лиги. Капитан бордо-голубых, Угурджан Чакыр, сыгравший в этом захватывающем матче на 10-месте, произвел 6 критических спасений и оставил свой след. Команда с Черного моря поделилась национальным вратарем после матча, добавив примечание "Безусловный номер 1 в Турции!"
  • -27 minutes ago...

• Травма, пугающая в Трабзоне! Джихан Чанак покинул поле на носилках.
  • В матче против Бешикташа в Трабзонспоре Чихан Чанак, после столкновения с Феликсом Удуохаем в последнюю минуту, напугал футбольных болельщиков. 19-летний футболист оставался неподвижным на земле после жесткого падения, но позже пришел в сознание и был вынесен на носилках.
  • -17 minutes ago...

• Ничья в великом матче! Трабзонспор и Бешикташ сыграли вничью 1-1.
  • Трабзонспор и Бешикташ сыграли вничью 1-1 в матче пятого тура Суперлиги, в котором были забиты взаимные голы в первом тайме. В то же время, на 13-й минуте Эдин Виша был удален с поля в составе бордо-голубых, что привело к длительному преимуществу соперников и стало самой ранней красной карточкой в истории соперничества двух вечных соперников.