Главная страница 05/10/2024 20:09

Великие изменения после 14 лет в Великобритании! Риши Сунак, потерпевший поражение на выборах, извинился.

05.07.2024 10:51

В Великобритании победителем выборов стала Лейбористская партия. После поражения Консервативной партии на выборах, текущий премьер-министр Риши Сунак заявил: "Я беру на себя ответственность за поражение многих трудолюбивых кандидатов Консервативной партии. Прошу прощения".

Великобритания: консервативная партия потеряла власть после 14 лет. Количество депутатов консервативцев сократилось с 365 до 131, в то время как победившая на выборах Трудовая партия получила 410 из 650 мест.

В период, когда в Европе усиливается влияние крайней правой, избиратели в Великобритании в значительной степени отдали предпочтение партии с центристской и левой ориентацией. Опросы выхода из избирательных участков, опубликованные после закрытия урн в 22:00 по местному времени вместе с Великобританией в Соединенном Королевстве, в Северной Ирландии, Шотландии и Уэльсе, показали, что новое правительство будет сформировано под руководством лидера Трудовой партии Кира Стармера.

ТРУДОВАЯ ПАРТИЯ ПОЛУЧИЛА ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО В ПАРЛАМЕНТЕ

Согласно опросам выхода из избирательных участков, на выборах, на которых определяются члены Палаты общин из 650 человек, Трудовая партия получила подавляющее большинство из 410 мест в парламенте. Количество мест консервативной партии под руководством премьер-министра Риши Сунака осталось на уровне 131. Согласно результатам, в Палате общин Либеральные демократы получили 61 место, Партия Reform UK - 13, Шотландская национальная партия (SNP) - 10, Партия Plaid Cymru, отстаивающая независимость Уэльса - 4, Зеленая партия - 2, а другие - 19 мест.

Великобритания: крупные изменения спустя 14 лет! Первые слова Риши Сунака после поражения на выборах
Лидер Трудовой партии Кир Стармер пришел голосовать вместе со своей женой Викторией Стармер.

ЧЕЛОВЕК, ПОНИЗИВШИЙ КОНСЕРВАТИВНУЮ ПАРТИЮ ПОСЛЕ 14 ЛЕТ ВЛАСТИ

Кир Стармер, который станет новым премьер-министром Великобритании, в своем заявлении, опубликованном в социальных сетях после выборов, которые положили конец 14-летнему правлению консерваторов, сказал: "Я благодарен всем, кто проводил кампанию за Трудовую партию, проголосовал за нас и доверился обновленной Трудовой партии".

СУНАК ПРИЗНАЛ ПОРАЖЕНИЕ

Текущий премьер-министр Риши Сунак, признав поражение, сказал: "Сегодня власть мирно и организованно перейдет. Есть многое, что нужно узнать и обдумать, и я беру на себя ответственность за поражение многих трудолюбивых кандидатов от Консервативной партии. Прошу прощения".

ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В БРИТАНСКОЙ ПОЛИТИКЕ НА ПОРОГЕ

Тем не менее, если предполагаемые результаты опросов выхода из избирательных участков сбудутся, представительство Консервативной партии в Палате общин снизится до самого низкого уровня с 1830-х годов. В этом случае результаты станут самым серьезным поражением партии в современной истории и приведут к значительным изменениям в британской политике.

Опросы выхода из избирательных участков основаны на данных, полученных из 130 избирательных пунктов в Англии, Шотландии и Уэльсе. Опросы выхода из избирательных участков, не включающие Северную Ирландию, показали правильные результаты с погрешностью от 1 до 7 мест в последних пяти общих выборах.

• Interpol Genel Sekreteri Stock: Мы проиграли мафии.
  • Международная полицейская организация Интерпол, Генеральный секретарь Юрген Сток заявил, что страны на грани поражения в борьбе с мафией, контролирующей международную наркоторговлю. Сток отметил: "Мир сталкивается с угрозой проиграть борьбу с организованной преступностью. Они стали глобальными преступниками и ведут себя так же, как глобальные компании."
  • -18 minutes ago...

• CHP lideri Özel'den Erdoğan'a dikkat çeken uyarı: İfşa ederim Лидер CHP Özel сделал заметное предупреждение Эрдогану: "Я раскрою это".
  • Генеральный председатель CHP Озгюр Озель заявил, что президент Эрдоган также должен присутствовать на заседании Великого национального собрания Турции, которое состоится 8 октября и будет посвящено угрозе со стороны Израиля. Озель сказал: "Президент должен выйти на трибуну парламента и поделиться всеми своими доказательствами по поводу угрозы со стороны Израиля. Меня беспокоит, что этот вопрос искусственно раздувается как повестка дня, и что политический имидж, потерянный из-за опасений по поводу безопасности, пытаются восстановить. Если кто-то попытается это сделать, я обнародую протоколы закрытого заседания."
  • 12 minutes ago...

• 8-месячный ребенок погиб из-за безответственной матери.
  • 23-летняя мать по имени Оливия Миллер вернулась домой после 20 минут разговора по телефону и столкнулась с шокирующим зрелищем. Она нашла мертвое тело своего 8-месячного сына в ванной и попыталась вернуть его к жизни, но не смогла.
  • -38 minutes ago...