Главная страница 07/07/2024 11:41

Третий день дела Синана Атеша! Скандал с подражанием Киличдароглу от заказчика Догукана Чепа.

03.07.2024 11:50

Началось третье заседание дела с 22 обвиняемыми по убийству Синана Атеша. На первом заседании подстрекатель Догукан Чеп, крикнувший "Где мистер Кемаль?" бывшему лидеру партии ЧРП Айше Атеш, сел рядом с ней. Сегодня, когда началось заседание, при подсчете присутствующих, Чеп, подразумевая ранее сказанные Кемалом Кылычдароглу слова "Я здесь, я здесь. Клянусь, что буду бороться до конца. Я здесь", произнес "Я здесь" в подтексте.

Третье заседание суда по делу с 22 обвиняемыми в убийстве Синана Атеша, погибшего в результате вооруженной атаки 30 декабря 2022 года в Анкаре, началось.

На заседание в зале Синджанского учреждения исполнения наказаний в Синджанском кампусе присутствовали обвиняемые, их адвокаты, потерпевшая Айше Атеш и ее родственники.

ВСЕ ПАРТИИ СЛЕДЯТ

Председатель ДЕВА-партии Али Бабаджан, глава правовой и юридической политики ДЕВА-партии Мустафа Енероглу и депутат от Измира Мурат Бакан также следят за процессом. На первом заседании были выслушаны показания 8 обвиняемых, на втором - 13.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ПОЛИТИЧЕСКОМ ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ

На первом дне заседания обвиняемый Чеп, крича в зале суда "Где господин Кемаль", отозвался "Я здесь, я здесь. Клянусь, что буду бороться до конца. Я здесь", намекая на слова председателя ЧРК Кемаля Кылычдароглу "Я здесь".

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СУДА О ПРОБЛЕМАХ

Председатель суда заявил, что лица, вызывающие проблемы на заседании, больше не будут допущены в зал. Председатель суда также отметил, что представители политических партий больше не будут допущены в зал, если они будут вмешиваться в процесс, поскольку это будет "политическим вмешательством" на основании действий председателя Национальной партии Милли Йол Ремзи Чайыра.

На сегодняшнем заседании будут выслушаны показания арестованного обвиняемого Умута Эрсоя и адвокатов обвиняемых по обвинению в "умышленном убийстве, совершенном вместе, совместно с участием" в отношении Синана Атеша.

• Он сделал решения, которые вызвали головную боль! Судья Турпин подарил победу Голландии.
  • В четвертьфинальном матче, в котором наша национальная команда проиграла Голландии со счетом 2:1 и прощается с ЕВРО 2024, французский судья Клемент Тюрпен свистнул свисток, отобрав у нас билет в полуфинал своими решениями. Тюрпен пропустил 3 красных карточки, которые должны были быть показаны Голландии, и не назначил пенальти в нашу пользу. Французский арбитр также проигнорировал явный фол перед вторым голом Голландии.