Главная страница 23/10/2024 04:40

Вот перевод на русский язык: "С датой объявления: план атаки на Иран готов."

Вот перевод на русский язык:

23.10.2024 00:11

Израильские СМИ утверждают, что план атаки на ответный удар после нападения Ирана на Израиль готов и будет осуществлён через несколько дней.

```html

В то время как весь мир обсуждает, как и когда Израиль ответит на атаку Ирана, израильские СМИ подняли новые обвинения в отношении возможной атаки. В сообщении, в котором утверждается, что США попросили Израиль смягчить возможную атаку на Иран, было объявлено, что план атаки Израиля готов и будет осуществлен в течение нескольких дней.

В сообщении, размещенном на израильском телеканале Канал 13, были приведены некоторые обвинения в отношении возможной атаки Израиля на Иран. В сообщении, основанном на анонимном источнике, утверждается, что США попросили Израиль смягчить возможную атаку на Иран. Также сообщается, что Вашингтон потребовал от Тель-Авива "ускорить" завершение наземных атак в Ливане.

УТВЕРЖДЕНИЕ О ГОТОВНОСТИ ПЛАНА АТАКИ ИЗРАИЛЯ НА ИРАН

С другой стороны, израильский телеканал Канал 12 утверждает, что план возможной атаки Тель-Авива на Иран готов и будет осуществлен "через несколько дней". В сообщении, основанном на анонимных израильских чиновниках, отмечается, что после возможной атаки ожидается, что Иран "немедленно ответит". Официального заявления израильских властей по обеим новостям не поступало.

РОКЕТНАЯ АТАКА ИРАНА НА ИЗРАИЛЬ

Корпус стражей исламской революции Ирана сообщил, что 1 октября была проведена ракетная атака на "Израиль, нацеленный на национальную безопасность Ирана". Утверждалось, что атака была ответом на израильские нападения, в результате которых погибли лидер ХАМАСа Исмаил Хания, лидер Хезболлы Хасан Насралла и иранский бригадный генерал Аббас Нилфурушан. Позже иранское государственное телевидение сообщило, что на Израиль было выпущено около 200 ракет, и гиперзвуковые ракеты Феттах-1 были использованы впервые. После запуска ракет сирены звучали по всей стране, в первую очередь в Тель-Авиве. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в своем видеообращении заявил, что Иран "сделал большую ошибку и заплатит за это". Согласно сообщению израильской газеты Yedioth Ahronot, основанному на данных Налогового управления Израиля, атака Ирана привела к ущербу, оцениваемому в диапазоне от 150 до 200 миллионов шекелей. Эта атака Ирана стала второй после атаки на Израиль в апреле с использованием ракет и беспилотников.

```

• "С заявлением о том, что получено разрешение на визит в Имралı, выступила партия DEM."
  • После призыва председателя Партии национального движения Девлета Бахчели по поводу лидера террористической организации PKK Абдуллаха Öcalan'a, утверждалось, что было разрешено посещение Имрала депутатом от партии DEM в Шанлыурфе Ömer Öcalan, который подал заявку на это давно. Источники партии DEM опровергли эти утверждения, заявив, что такого разрешения не было. На заседании Центрального исполнительного комитета партии DEM, собравшемся после призыва Бахчели, было принято решение внимательно следить за процессом.
  • -7 minutes ago...

• Грозное зрелище в районе с образовавшимися глубокими трещинами: весь район в движении.
  • В поселке Маденли, который относится к району Чайели в провинции Ризе, после сильного дождя образовались трещины и разломы. Два дома, которые были признаны находящимися под угрозой, были эвакуированы. Сильный дождь вызвал оползни в нескольких местах по всему региону. Муниципальный глава района Чамлыджа Сулейман Алай сообщил, что весь район находится в движении и они ожидают возможного оползня.
  • 13 minutes ago...

• Реал Мадрид победил Боруссию Дортмунд со счетом 5-2 в Лиге чемпионов УЕФА.
  • Арда Гюлер, который выступает за Реал Мадрид, в третьем туре Лиги чемпионов УЕФА принял Боруссию Дортмунд, тренируемую Нури Шахином. Матч, ставший сценой для голевой дуэли, первый тайм завершился с преимуществом 2-0 для команды Карло Анчелотти. Однако его подопечные совершили исторический камбэк, забив голы во втором тайме и одержав победу со счетом 5-2.