Главная страница 18/10/2024 09:27

Фенербахче Медицина победила Эджзаджибаши Динавит со счетом 3-1 и завоевала Кубок чемпионов.

16.10.2024 21:50

Фенербахче Медицина стал чемпионом, победив Эджзаджибаши Динавит со счетом 3-1 в Кубке чемпионов AXA Сигорта. Таким образом, жёлто-синие смогли завоевать трофей в пятый раз.

```html

В прошлом сезоне чемпионки Лиги султанов Фенербахче Медицина встретились с финалистом Кубка Вoley 2024 AXA Сигорта Эджзаджибаши Динавит в зале волейбола TVF Бурхан Фелек Вестел. Победив соперника со счетом 3-1, желто-синие стали чемпионами Кубка чемпионов AXA Сигорта.

ПЕРВЫЕ 2 СЕТА ПРОШЛИ В СТРАСТНОЙ БОРЬБЕ

Первый сет стал ареной напряженной игры. В первом сете желто-синие, проявившие себя с Аслы Калач и Мелиссой Варгас, продемонстрировали превосходную игру. Несмотря на 10 очков Тияны Бошкович из Эджзаджибаши, Фенербахче завершила первый сет со счетом 25-23 и вышла вперед 1-0. Во втором сете Эджзаджибаши Динавит смогла удерживать игровое преимущество на протяжении всего сета. Под руководством Тияны Бошкович, они выиграли сет со счетом 25-22 и сравняли счет в матче 1-1.

ФЕНЕРБАХЧЕ ВЫШЛА ВПЕРЕД

Третий сет начался с равной игры. В этом сете Фенербахче Медицина, благодаря весомому вкладу Василевой и Варгас, захватила преимущество и завершила третий сет со счетом 25-17, увеличив счет до 2-1.

ПОСЛЕДНИЙ СЕТ ЗАХВАТИЛ ДУХ

Фенербахче Медицина хорошо начала четвертый сет. Желто-синие, повели в начале сета со счетом 7-3, и Эджзаджибаши Динавит взяла тайм-аут. После перерыва желто-синие увеличили разрыв до 5 очков: 8-3. С весомым вкладом Ханде Баладын, оранжево-белые, сделав серию 8-3, сравняли счет (11-11) и заставили Фенербахче взять тайм-аут. После перерыва Фенербахче Медицина, вновь захватившая преимущество с Варгас, завершила сет со счетом 25-18 и выиграла матч со счетом 3-1, став чемпионом.

В ПЯТЫЙ РАЗ ЗАВЕЗЛИ В МУЗЕЙ

Чемпионки Лиги султанов Фенербахче Медицина, победив Эджзаджибаши Динавит со счетом 3-1 после 4 сетов, стали чемпионами. Желто-синие, таким образом, смогли завоевать кубок в пятый раз.

```

• "Определена плата за сверхурочную работу служащего."
  • Государственным служащим определили размер увеличения почасовой оплаты за сверхурочную работу, предусмотренный на 2025 год. Согласно этому, почасовая оплата за сверхурочную работу в новом году вырастет с 10 лир 10 курушей до 12 лир 80 курушей.
  • 10 minutes ago...

• Явление о мученичестве Яхьи Синвара было объявлено в мечетях Западного берега.
  • Израильская армия объявила, что лидер ХАМАСа Яхья Синар был убит в ходе операции в Газе, в то время как президент США Джо Байден заявил: "Результаты ДНК-теста подтверждают его смерть". Взоры обращены к официальному заявлению ХАМАСа, в то время как в мечетях Западного берега прозвучало сообщение: "Святые сыновья Газы! Великий командир нашей родины Яхья Синар стал мучеником".
  • -20 minutes ago...

• В Мугле лесной пожар в 3 районах! Команды борются со временем.
  • В Муğле, где продолжается борьба с пожарами, начавшимися прошлой ночью в Даламан и Ортаче, рано утром также начался пожар в Ментеше. В настоящее время количество активных пожаров возросло до трех. Губернатор Муğлы Идрис Акбыйык заявил, что они пытаются взять под контроль пожар в Даламане, отметив: "Пожар охватывает очень большую территорию. Дует сильный ветер, что, к сожалению, усложняет борьбу. На данный момент мы эвакуировали 11 граждан из двух домов".