Главная страница 04/10/2024 02:18

Фенербахче сыграл вничью 1-1 с Твенте на выезде.

04.10.2024 00:01

Фенербахче в рамках второго тура Лиги Европы УЕФА сыграл вничью 1:1 с голландским клубом Твенте. Этот результат позволил желто-синим увеличить свой счет до 4 очков, и в третьем туре они примут английский клуб Манчестер Юнайтед.

Фенербахче в рамках второго тура Лиги Европы УЕФА встретился с Твенте. Желто-синие вернулись из Нидерландов с одним очком, сыграв вничью 1-1 с соперником.

ОСТЕРВОЛД УДАРИЛ В СТОЛБ

Фенербахче очень близок к голу на 24-й минуте матча. Футболист желто-синих Остерволд, пробив с острого угла слева, попал в верхнюю перекладину, и мяч вернулся в игровую зону.

ТВЕНТЕ ВЫШЕЛ ВПЕРЕД

Всего через 4 минуты после этой опасной атаки хозяева поля забили гол. Игрок Твенте Регеер вошел в штрафную с правого фланга. Влап, отправивший мяч в сетку головой после передачи, вывел свою команду вперед на 28-й минуте со счетом 1-0. Попытка Бекао выбить мяч с линии ворот оказалась недостаточной. Первый тайм завершился со счетом 1-0 в пользу нидерландского представителя.

КАНАРЕЙКИ УСТАНОВИЛИ НИЧЬЮ

Желто-синие сравняли счет на 71-й минуте. Тадич, получив красивую передачу от Амрабата, вышел один на один с вратарем и забил мяч, сделав счет 1-1. В оставшееся время больше голов не было, и команды покинули поле с ничейным результатом 1-1.

ПЕРВЫЙ ВКЛАД АМРАБАТА В СЧЕТ

Софьян Амрабат, сделавший ассист на гол Тадича, который стал равным, сыграл важную роль в том, что Фенербахче заработал одно очко в Нидерландах. Марокканский полузащитник, сделавший свой первый ассист в желто-синей команде, внес свой первый вклад в счет в новой команде.

СЛЕДУЮЩИЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬ

С этим результатом Фенербахче увеличил свои очки до 4 и в третьем туре Лиги Европы УЕФА 24 октября, в четверг, в 22:00 примет английский клуб Манчестер Юнайтед. Твенте, который также сыграл вничью в двух матчах, в тот же день и в то же время примет итальянскую команду Лацио.

• Из Президентства опубликованы новые решения о назначениях.
  • Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал новые назначения, которые были опубликованы в Официальном журнале. На должность заместителя министра юстиции назначен Мехмет Йылмаз. Кроме того, генеральный директор по вопросам безопасности Управления административных дел президента Юсуф Караоглу был избран членом Совета государственной юстиции. На место Караоглу назначен Хасан Йылдырым.
  • -9 minutes ago...

• Бешикташ на своем поле проиграл Айнтрахту Франкфурт со счетом 3-1.
  • Бешикташ в рамках второго тура Лиги Европы УЕФА потерпел поражение от немецкого клуба «Айнтрахт Франкфурт» со счетом 3:1. После поражения от «Аякса» со счетом 4:0 на своем поле черно-белые также уступили Франкфурту, и по итогам двух матчей не набрали ни одного очка. В третьем туре «Орлы» встретятся с французским клубом «Лион» в гостях.