Главная страница 03/10/2024 20:26

Финалистом Кубка Супер ФИБА среди женщин стал Фенербахче Опет.

03.10.2024 17:50

В матче за Суперкубок ФИБА женская команда Фенербахче Опет, ставшая чемпионкой Евролиги, одержала победу над финалистом Еврокубка Бешикташем со счетом 79-63 и завоевала трофей.

В матче за Суперкубок ФИБА среди женщин встретились чемпионка Евролиги Фенербахче Опет и финалист Бешикташ, матч которого был перенесен на сегодня из-за произошедших событий.

В матче, который продолжился с того места, на котором был прерван, Фенербахче Опет одержал победу над Бешикташем со счетом 79-63 и забрал кубок в свой музей.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРИОДОВ

1-й период: Фенербахче Опет 16-16 Бешикташ

2-й период: Фенербахче Опет 33-37 Бешикташ

3-й период: Фенербахче Опет 55-51 Бешикташ

ЧТО ПРОИЗОШЛО?

В матче, который проходил в Баскетбольном центре развития, встретились последний чемпион Евролиги Фенербахче и финалист Еврокубка Бешикташ. Вчера, на 2-й минуте матча, когда счет был 4-2 в пользу Фенербахче, обе трибуны начали бросать фаеры и посторонние предметы, в результате чего команды были отправлены в раздевалки по решению судей. После примерно 30-минутного перерыва было объявлено, что зал будет освобожден, и матч пройдет без зрителей. Под наблюдением правоохранительных органов сначала были выведены болельщики Бешикташа, затем Фенербахче. В результате переговоров между клубами и позже с ФИБА было принято решение провести матч сегодня в 16:00.

• MGK заседания после опубликовано 5 пунктов.
  • Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел заседание Совета национальной безопасности, которое длилось 3 часа 45 минут, после чего было опубликовано заявление из 5 пунктов.