Главная страница 27/09/2024 18:23

Картал начал неудачно! Бешикташ проиграл Аяксу на выезде со счетом 4-0.

27.09.2024 00:00

Бешикташ в первом туре Лиги Европы УЕФА на выезде проиграл Аяксу со счетом 0:4. Черно-белая команда, которая не знала поражений в восьми предыдущих матчах, в этом сезоне впервые потерпела поражение в официальной игре. В следующем туре "Орлы" примут немецкий клуб Айнтрахт Франкфурт.

Бешикташ в первом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА встретился с голландским клубом Аякс. Черно-белые покинули поле с поражением 4-0, начав турнир с потери.

СЮРПРИЗ ОНАНА И МУСТАФЫ ЭРХАНА

Главный тренер Бешикташа Джованни ван Бронкхорст сделал 2 сюрприза в стартовом составе. Голландский тренер оставил на скамейке запасных Жоау Мариу и Чиро Иммобиле. Ван Бронкхорст выставил на поле вместо этих двух игроков Жана Онану и Мустафу Эрхана Хекимоğlu против Аякса.

Орёл сильно ранен! Бешикташ потерпел поражение от Аякса со счётом 4-0 на выезде

ФИТЦ-ДЖИМ ОТКРЫЛ ЗАВЕСУ

Аякс, который с начала матча доминировал, вышел вперёд на 31-й минуте благодаря голу Киана Фитца-Джима, сделав счёт 1-0. В оставшееся время первого тайма больше голов не было, и команды ушли на перерыв при счёте 1-0 в пользу хозяев.

2 ГОЛА ЗА 4 МИНУТЫ ОТ АЯКСА

Продолжая свою эффективную игру во втором тайме, голландский клуб забил 2 гола за 4 минуты. На 51-й минуте Аякс увеличил счёт до 2-0 благодаря голу Мики Марселя Годтса, а на 55-й минуте Кеннет Тейлор довёл разницу до 3-х мячей.

ГОДТС ВТОРОЙ РАЗ ВЫШЕЛ НА СЦЕНУ

На 73-й минуте матча Мика Марсель Годтс снова поразил ворота и забил свой второй гол, а для команды это был четвёртый гол. С этим голом Аякс довёл счёт до 4-0 и вышел с таким же результатом.

БЕШИКТАШ ПОТЕРПЕЛ ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ

Бешикташ, потерпев поражение от Аякса со счётом 4-0 в первой неделе Лиги Европы УЕФА, получил своё первое официальное поражение в этом сезоне. Перед матчем с Аяксом черно-белая команда не знала поражений в 8 матчах во всех турнирах, выиграв 6 из 8 матчей в Трендол Суперлиге, Туркцелл Суперкубе и квалификации Лиги Европы, а в 2-х матчах сыграв вничью.

СЛЕДУЮЩИЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬ

После поражения от Аякса со счётом 4-0, Бешикташ, начав Лигу Европы УЕФА с тяжёлой потери, в матче второго тура примет немецкий клуб Айнтрахт Франкфурт. Матч состоится 3 октября в четверг в 22:00. Аякс также отправится в выездной матч против Славии Прага.

• Аху Тугба похоронили 27 дней спустя, и её тело было доставлено в Стамбул в специальном гробу.
  • Известная актриса Аху Тугба, скончавшаяся 1 сентября в Соединенных Штатах Америки, была доставлена в Стамбул на пассажирском самолете Turkish Airlines, выполнявшем рейс Майами-Стамбул. Ее дочь Анжелик Кальвин сообщила детали похоронных процедур, отметив, что похороны матери состоятся после обеденной молитвы в мечети Тешвикие. Из-за длительного ожидания тело Тугбы было доставлено в стальном гробу.
  • 16 minutes ago...

• Иранский президент Пезешкиян: Страна может распасться, мы должны обеспечить единство.
  • Иранский президент Месуд Пезешкиан, встречаясь с гражданами своей страны в США, предупредил, что если напряженность не утихнет, Иран может распасться. Пезешкиан сказал: "Если, не дай Бог, в стране произойдет какое-то событие, Азербайджан станет самостоятельным государством, Курдистан станет самостоятельным государством, Хузестан — другое, Белуджистан — другое, то есть Ирана больше не будет. Это превратится в хаос."