Главная страница 27/09/2024 18:28

Канарейки не позволили сюрпризу случиться! Фенербахче победил Юнион Сен-Жиллуаз со счетом 2-1.

26.09.2024 21:50

Фенербахче в первом туре Лиги Европы УЕФА одержал победу над бельгийским клубом Юнион Сен-Жиллуаз со счетом 2-1. У гостей Кевин Макаалистер получил прямую красную карточку, а у желто-синих Осайи-Сэмюэл был удален с поля за вторую желтую карточку, оставив свою команду в десятером. Желто-синие начали групповой этап турнира с 3 очками и во втором туре встретятся с голландским клубом Твенте на выезде.

Фенербахче встретился с бельгийским клубом Юнион Сен-Жиллуаз на своем стадионе в первом туре Лиги Европы. Желто-синие одержали победу со счетом 2-1 в матче, в котором обе команды остались вдесятером, и начали групповой этап турнира с 3 очками.

МУРИНЬЮ УСТАНОВИЛ РЕКОРД

Кроме того, главный тренер Канарейка Жозе Моуринью также вошел в историю с этим матчем. Португальский тренер установил рекорд, участвуя с 9 разными командами в групповых этапах европейских кубков в XXI веке, начиная с матча против Юнион Сен-Жиллуаз.

Канарейка не ошиблась! Фенербахче победил Юнион Сен-Жиллуаз со счетом 2-1

ДЖЕНГИЗ И АМРАБАТ ВПЕРВЫЕ В СТАРТОВОМ СОСТАВЕ

В Фенербахче Дженгиз Юндер впервые в этом сезоне был назначен в стартовый состав. Он был на грани ухода в трансферный период, но Моуринью оставил его в команде, и Дженгиз выходил на замену в 2 матчах лиги. Кроме того, новый трансфер желто-синих Софьян Амрабат также впервые получил шанс сыграть в стартовом составе. Опытный полузащитник, присоединившийся к команде в конце трансферного периода, выходил на замену в матчах против Касымпаши и Галатасарая.

ЧАГЛАР ОТКРЫЛ СЧЕТ

Фенербахче открыл счет на 26-й минуте благодаря голу Чаглара Сёюнджю. После розыгрыша углового, Чаглар смог отправить мяч в сетку после передачи Родриго Бекао, и его команда вышла вперед 1-0. Национальная звезда посвятил этот гол своей беременной жене.

ЮНИОН СГ ОСТАЛСЯ ВДЕСЯТЕРО

В команде гостей Кевин Макаалистер получил прямую красную карточку на 73-й минуте за фол против Фенербахчевца Эн-Несири, который готовился к удару один на один с вратарем, оставив свою команду вдесятером. Юнион Сен-Жиллуаз играл в меньшинстве в конце матча.

ОНИ ЗАБИЛИ САМИ СЕБЕ

Гол, который успокоил Фенербахче, пришел на 81-й минуте. Удар Осайи-Сэмюэля с правого угла был спасен вратарем Энтони Морисом. Мяч, отскочивший от Мориса, попал в Кристана Бёрджесса и влетел в ворота, увеличив счет до 2-0.

ОСАЙИ-СЭМЮЭЛЬ УШЕЛ С ПОЛЯ ЗА 3 МИНУТЫ

В Фенербахче Осайи-Сэмюэль, вышедший на замену на 65-й минуте вместо Мерта Мюльдюра, получил вторую желтую карточку на 90-й минуте за фол, что привело к его удалению с поля.

ЛИВАКОВИЧ СПАС ПЕНАЛЬТИ

На пенальти, назначенном за фол Осайи-Сэмюэля, хорватский вратарь Фенербахче Доминик Ливакович не позволил забить гол. Ливакович угадал направление удара своего соотечественника Франьо Ивановича и смог отбить мяч.

СЛЕДУЮЩИЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬ

Победив бельгийского представителя Юнион Сен-Жиллуаз со счетом 2-1 в первом туре Лиги Европы, желто-синие начнут второй тур, сыграв против голландского клуба Твенте. Этот матч состоится 3 октября в четверг в 22:00 по местному времени. Юнион Сен-Жиллуаз также примет Бодо/Глимт в тот же день.

• Аху Тугба похоронили 27 дней спустя, и её тело было доставлено в Стамбул в специальном гробу.
  • Известная актриса Аху Тугба, скончавшаяся 1 сентября в Соединенных Штатах Америки, была доставлена в Стамбул на пассажирском самолете Turkish Airlines, выполнявшем рейс Майами-Стамбул. Ее дочь Анжелик Кальвин сообщила детали похоронных процедур, отметив, что похороны матери состоятся после обеденной молитвы в мечети Тешвикие. Из-за длительного ожидания тело Тугбы было доставлено в стальном гробу.
  • 21 minutes ago...

• Иранский президент Пезешкиян: Страна может распасться, мы должны обеспечить единство.
  • Иранский президент Месуд Пезешкиан, встречаясь с гражданами своей страны в США, предупредил, что если напряженность не утихнет, Иран может распасться. Пезешкиан сказал: "Если, не дай Бог, в стране произойдет какое-то событие, Азербайджан станет самостоятельным государством, Курдистан станет самостоятельным государством, Хузестан — другое, Белуджистан — другое, то есть Ирана больше не будет. Это превратится в хаос."