Главная страница 24/04/2024 14:39

«Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА-2022

11.08.2022 07:27

Финальный матч с франкфуртским «Айнтрахтом» закончился со счетом 2 0.

Мадридский «Реал» обыграл франкфуртский «Айнтрахт» со счетом 2-0, став обладателем Суперкубка Европы.

Матч прошел на Олимпийском стадионе Хельсинки - крупнейшей спортивной арене Финляндии.

Первый тайм завершился в пользу мадридцев со счетом 1-0. Мяч на 37-й минуте забил Давид Алаба.

Второй мяч на 65-й минуте с передачи Винисиуса Жуниора на счету нападающего Карима Бензема.

«Реал Мадрид» ранее становился обладателем Суперкубка УЕФА четыре раза в своей истории - в 2002, 2014, 2016 и 2017 годах.

В то же время 34-летний форвард мадридского «Реала» Карим Бензема обошел испанца Рауля, 16 лет выступавшего за «сливочных», по количеству голов за клуб.

Теперь француз занимает второе место в списке лучших бомбардиров в истории команды. -