Главная страница 19/04/2024 12:37

В Риме завершился ЧЕ по борьбе среди юниоров

04.07.2022 10:42

Турецкая сборная завершила чемпионат 17 медалями.

В столице Италии Риме завершился чемпионат Европы по борьбе среди юниоров в возрасте до 20 лет.

Последний день первенства принес Турции 3 бронзовые медали в вольной борьбе. Турецкие спортсмены Мухаммед Халит Озмус (74 кг), Фатих Алтунбаш (86 кг) и Адиль Мисирджи (125 кг) заняли третье место.

Мюджахит Челик, представлявший Турцию в весовой категории до 97 кг, завоевал золотую медаль, а Ахмет Каравуш, выступавший в весовой категории до 57 кг, завоевал бронзовую медаль.

Таким образом, Турция завоевала 5 медалей в вольной борьбе, в том числе 1 золотую и 4 бронзовые, и заняла 4-е место с 107 очками.

Турецкая сборная завершила чемпионат с 17 медалями, 3 золотыми, 3 серебряными и 11 бронзовыми.

Женская сборная завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали, заняла второе место в общекомандном зачете с 151 очком. Команда по греко-римской борьбе завоевала 6 бронзовых медалей, и набрала в общем зачете 118 очков.

Чемпионат Европы по борьбе среди юношей до 20 лет проходил в Риме с 27 июня по 3 июля. -