16.05.2021 08:27 News >> «Бешикташ» стал чемпионом Турции

«Бешикташ» стал чемпионом Турции

Финал чемпионата Турции состоялся на стадионе имени «Гюрселя Акселя» в Измире.

Футбольный клуб «Бешикташ» завоевал титул чемпиона Турции сезона 2021-21 гг.
В 42-м и последнем туре Суперлиги страны, именитый стамбульский клуб обыграл измирский «Гезтепе» со счетом 2-1, опередив тем самым «Галатасарай» по дополнительным показателям.
На десятой минуте игры отличился хорват Домагой Вида, который вывел «Бешикташ» вперед.
«Гезтепе» удалось сравнять счет на 24-й минуте. Гол в ворота стамбульской команды забил Алпарслан Озтюрк.
Во втором тайме Рашид Геззаль (69-я минута) забил с пенальти второй и решающий гол в ворота измирцев.
По итогам встречи «Бешикташ» набрал 84 очка и по разности мячей (+1) опередил «Галатасарай».
С 16-кратным титулом чемпиона Турции стамбульский клуб поздравил и президент Реджеп Тайип Эрдоган.
«От всей души поздравляю «Бешикташ» и его сторонников с титулом чемпиона», - написал турецкий лидер в Twitter.
Рекордсменом по количеству титулов является «Галатасарай», который побеждал в турнире 22 раза. -