«Бешикташ» стал чемпионом Турции

16.05.2021 08:27

Финал чемпионата Турции состоялся на стадионе имени «Гюрселя Акселя» в Измире.

Футбольный клуб «Бешикташ» завоевал титул чемпиона Турции сезона 2021-21 гг.

В 42-м и последнем туре Суперлиги страны, именитый стамбульский клуб обыграл измирский «Гезтепе» со счетом 2-1, опередив тем самым «Галатасарай» по дополнительным показателям.

На десятой минуте игры отличился хорват Домагой Вида, который вывел «Бешикташ» вперед.

«Гезтепе» удалось сравнять счет на 24-й минуте. Гол в ворота стамбульской команды забил Алпарслан Озтюрк.

Во втором тайме Рашид Геззаль (69-я минута) забил с пенальти второй и решающий гол в ворота измирцев.

По итогам встречи «Бешикташ» набрал 84 очка и по разности мячей (+1) опередил «Галатасарай».

С 16-кратным титулом чемпиона Турции стамбульский клуб поздравил и президент Реджеп Тайип Эрдоган.

«От всей души поздравляю «Бешикташ» и его сторонников с титулом чемпиона», - написал турецкий лидер в Twitter.

Рекордсменом по количеству титулов является «Галатасарай», который побеждал в турнире 22 раза. -