Главная страница 19/04/2024 22:10

Велогонка Astana Expo 2017 International Criterium Стартовала В Астане

12.08.2017 16:13

В велогонке принимали участие 20 команд из 15 ти стран.

АСТАНА (АА) – В Астане стартовала профессиональная шоссейная велогонка «Astana EXPO 2017 International Criterium».

В велогонке принимали участие 20 команд из 15-ти стран: профессиональные команды Мирового тура, континентальные команды и Национальные сборные, в составе которых выступают победители и призеры Гранд-туров, медалисты Олимпийских игр по велоспорту.

Маршрут состоял из 30-35 кругов по 1,6 км вокруг монумента «Байтерек».

Победителем профессиональной шоссейной велогонки стал Эд Клэнси из Великобритании, второе место завоевал Николас Марини и третьим финишировал Скотт Шандерленд.

Награду победителям вручили министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы, президент Казахстанской федерации триатлона Карим Масимов, аким города Астаны Асет Исекешев. -